Золото под давлением: перспективы повышения ставок от ФРС и ЕЦБ оказывают давление на металл

середа, 07 червня 2023

Аналитики предполагают, что ЕЦБ намерен повышать процентные ставки в ближайшей перспективе. Что касается ФРС, то здесь большинство аналитиков ожидают без изменений. Выход данных по индексу ISM для сектора услуг оказался ниже ожиданий и подтвердил тем самым мнение по поводу низкой вероятности повышения ставки ФРС. И все же о 100%-м исключении такой возможности говорить рано. Так, показатели индикатора CME FedWatch Tool определяют вероятность повышения ставки на заседании 13-14 июня на уровне 18.2%. При этом стоит отметить, что трейдеры закладывают повышение ставок американским регулятором на ближайшем заседании в июне в текущие котировки, поэтому цены на золото продолжают снижаться.

С технической точки зрения золото на текущий момент торгуется ниже 20-50 средних скользящих, что сигнализирует трейдерам о дальнейших по крайней мере краткосрочных продажах с целью 1900. Только после закрепления цены выше ключевого коррекционного уровня сопротивления в районе 1980 возможно будет рассматривать покупки.

Таким образом, учитывая ожидания трейдеров и технические индикаторы, мы рекомендуем продолжать спекулятивно работать на снижение по золоту в ближайшей перспективе, придерживаясь консервативных методов управления рисками.

Компанія не несе відповідальності за торговельні рекомендації. Торгові рекомендації не є прямим керівництвом до дії.

Аналітичний департамент
xDirect