Технический анализ валютной пары USD/CAD

вторник, 28 января 2014

В последнее время рынок пребывает под влиянием слухов по поводу возможного продолжения сворачивания QE3. На этом фоне пара USD/CAD неуклонно растет несколько недель подряд. Рост подтверждают все трендовые индикаторы: скользящие средние и MACD. Стохастический осциллятор вышел из зоны перекупленности, сигнализируя о готовности рынка к новому рывку наверх.

На часовом таймфрейме в данный момент преобладает понижательная тенденция, которая в свою очередь является коррекцией долгосрочного бычьего тренда. Сегодня во время азиатской сессии цена отбилась от линии поддержки и возобновила падение, что привело к развороту индикатора MACD.

Свое решение по процентным ставкам и программе QE3 ФРС сегодня поздно вечером, что может вызвать сильные движения. В ближайшее время рассматриваем снижение до 1,0120-1,0100.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Алексей Фостий,
Аналитик компании xDirect
aleksey.fostiy@xdirect.ua