Технический анализ валютной пары GBP/USD с помощью индикатора Ишимоку.

понедельник, 02 июня 2014

Очередную торговую неделю, валютная пара GBP/USD начала с гэпа и падения. 28 мая, пробив линию поддержки, цена упала до 1,67022, а затем откатилась на 60 пунктов и перешла во флэт.

При добавлении на график цены  индикатора Ichimoku Kinko Hyo, становится видно, что после указанного выше падения, ценовые свечи начали формироваться в пределах облака. Чаще всего движение графика в пределах облака означает переход в боковой тренд. Но следует учитывать, что сами по себе границы облака являются слабым сигналом и без поддержки других линий Ишимоку или дополнительных индикаторов, полностью доверять Senkou span A и В не стоит.

Остальные линии нашего индикатора находятся в состоянии покоя и не сигнализируют о входе в рынок. Tenkan-sen указывает вниз, но это связано с прыжком цены после выходных, и на данном этапе серьезно воспринимать её направление не стоит.

В итоге, на эту неделю получаем малоактивную пару в боковом движении,  если сбросить со счетов ежедневные публикации индексов деловой активности, которые могут придать паре новое направление движения.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect