Технический анализ валютной пары EUR/USD
По итогам вчерашнего дня единая валюта прибавила более 50 пунктов после отскока цены от линии тренда и поддержки 1,3470. Росту евро способствовали сильные данные по Еврозоне (увеличились производственные заказы в Германии, возросла деловая активность в сфере услуг в Италии, Франции и Испании). Дневная MACD-гистограмма расположена в отрицательной области. Линии стохастического осциллятора пересеклись и начали выход из зоны перепроданности.
На часовом таймфрейме с начала недели продолжается флет с небольшим восходящим уклоном. Вчера на американской сессии цена отбилась от линии сопротивления и медленно начала снижаться. Индикатор MACD пересек сигнальную линию сверху-вниз, стохастик опустился ниже отметки 80.
Сегодня торговый день будет насыщенным. Внимание участников рынка будет приковано к пресс-конференции М. Драги и к публикации данных по ВВП США. Если от председателя ЕЦБ не поступит намеков на смягчение денежной политики, ожидаем рост валютной пары до 1,3570.
Алексей Фостий,
Аналитик компании xDirect
aleksey.fostiy@xdirect.ua