Технический анализ валютной пары EUR/USD (04.12.2014)
Валютная пара EUR/USD продолжает свое трендовое движение. На этой неделе цена инструмента прошла путь в 180 пунктов и на данный момент вернулась к уровню 1,2365.
EUR/USD уже в третий раз возвращается к уровню поддержки 1,2365, и все никак не может его пробить. Свеча 3-го декабря все же закрылась ниже него, но выступление главы ЕЦБ Марио Драги, вернуло цену назад. Если цена все же закрепится ниже 1,2360, то продолжит падение, вероятно, вплоть до 1,2000.
Кривая индикатора RSI выровнялась возле уровня 40, и пока не предвещает резких скачков и изменений цены.
Трендовый индикатор Ишимоку показывает, что средняя цена падает и сигналов о выходе из открытых медвежьих позиций пока не подает. Вчерашняя свечка отбилась сразу от двух линий индикатора, Tenkan-sen и Kijun-sen. Но не стоит забывать, что индикаторы анализируют произошедшие изменения, а не предсказывают будущее.
На данный момент остается только наблюдать за происходящим, а тем у кого уже открыты позиции подтянуть стоп-лоссы. Если торги пятницы заведут пару за упомянутый уровень, то стоит задуматься об открытии позиции на продажу пары.
Аналитический департамент
xDirect