Технический анализ валютной пары AUD/USD

пятница, 28 февраля 2014

Вчерашнее выступление главы ФРС Дж. Йеллен не вызвало серьезных движений на финансовых рынках, поскольку ничего непредсказуемого ею сказано не было. Она упомянула лишь то, что за последний месяц фундаментальные показатели страны несколько ухудшились, однако ФРС намерен продолжить сокращение объемов программы ЙЙ. Пара AUD/USD длительное время торгуется в диапазоне 180 пунктов между уровнями 0,8900 и 0,9080. Вчера произошел отскок цены от поддержки 0,8900 и ее возврат к уровню открытия дневных торгов, сформировав, таким образом, свечу-доджи. Гистограмма MACD постепенно снижается.

На часовом таймфрейме происходит восходящая коррекция от падения 24-27.02.14. Часовой индикатор MACD вышел в положительную область, а осциллятор стохастик отскочил вверх от уровня 20. Рекомендуем покупать от уровней 0,8935-0,8940, при этом стоп-лосс следует разместить ниже 0,8900, а фиксировать прибыль на отметках 0,9000 и 0,9050.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Алексей Фостий,
Аналитик компании xDirect
aleksey.fostiy@xdirect.ua