Технический анализ USD/CHF

четверг, 17 августа 2017

USD остается под давлением после того, как протоколы последнего заседания ФРС США показали, что руководители ЦБ проявляют больше опасений по поводу недавнего ослабления инфляции и могут отсрочить повышение ставок. Согласно данных из последних протоколов заседания ФРС 25-26 июля, стало известно, что некоторые участники высказали готовность к повышению процентных ставок и о намерениях сокращения раздутого баланса. Сейчас фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что инвесторы оценивают с 40% вероятностью очередное повышения ставок в этом году. Перспективы снижения курса доллара дали значительный импульс швейцарскому франку. 

Напоминаем, сегодня, в 15:30 будет опубликована статистика по числу первичных обращений за пособием по безработице в США. Аналитики прогнозируют, что показатель за текущую неделю снизится до 240К.

По состоянию на утро 17 августа USD/CHF торгуется в диапазоне 0,9644 — 0,9667. Ближайшей целью выступает уровень сопротивления 0,9674. Однако рассматривать покупки рано .

 

Уровни поддержки.0,9608.

Уровни сопротивления 0,9674; 0,9765.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Вячеслав Стефанюк,
Аналитик компании xDirect
viacheslav.stefaniuk@xdirect.ua