Технический анализ USD/CAD

пятница, 23 февраля 2018

Валютная пара USD/CAD продолжает рост. Вчера, Статистическая служба Канады сообщила, что розничные продажи в декабре составили -0,8%. Эксперты, в свою очередь прогнозировали снижение до уровня 0,2%. Розничные продажи - ежемесячный показатель, публикуемый Статистической службой Канады и оценивающий совокупный объем розничных продаж через торговые точки различных типов и размеров, представленные на основе репрезентативной выборки. Индекс розничных продаж часто считается индикатором потребительского доверия. Он отражает состояние розничного сектора в ближайшей перспективе.

Напоминаем, что сегодня, состоится публикация данных по индексу потребительских цен в Канаде за январь. Индекс потребительских цен (CPI), публикуемый Бюро статистики, отражает оценку ценовой динамики, полученную в результате сравнения розничных цен соответствующей корзины товаров и услуг. Прогноз составляет 1,4% против фактических текущих данных в 1,9%.

По состоянию на утро, 23 февраля, ценовая отметка по валютной паре USD/CAD находится в диапазоне 1,2709 — 1,2724. На моменте стоит рассматривать исключительно покупки. Рекомендованный риск на сделку 0,5-1%.

 

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect