Технический анализ EUR/ GBP

среда, 13 декабря 2017

Инфляция в Великобритании в ноябре достигла самого рекордного показателя за последние шесть лет и составила 3,1%. Рост заработных плат отстаёт на процент от текущего плана. Скачок инфляции оказался резким и немного неожиданным для британской экономики. В первую очередь на фоне «брексита» дорожают импортные товары и услуги. Эксперты констатируют, что темпы роста британской экономики заметно отстают от восстанавливающейся еврозоны. При этом целевой уровень инфляции в Королевстве составляет всего 2%, и теперь Банку Англии придётся предоставить план по сдерживанию роста цен.

Напомним, что сегодня состоится публикация статистики по безработице Британии за ноябрь. Экономисты прогнозируют снижение показателя до 0,4К. 

По состоянию на утро 13 декабря, ценовая отметка EUR/ GBP находится в пределах торгуется в диапазоне 0,8809 - 0,8819. Рассматриваем продажи после пробития уровня 0,8779.

 

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect