Объемный анализ фьючерса на золото

четверг, 05 апреля 2018

Вчерашняя торговая сессия закрылась для рынка металлов в красной зоне. Так, фьючерсы на золото утратили в цене более $20, рухнув, после достижения отметки $1352.

Стоит отметить, что в диапазоне $1352 – $1346 сконцентрирована значительная ликвидность продавцов, что оказывает давление на цену. Также, важным фактором, подтверждающим силу продавцов, является пробой поддержки $1333, где проходил весомый объемный аукцион рыночных покупок. В ближайшей перспективе мы ожидаем падение котировок к отметке $1312. Важным событием текущей недели будут данные по рынку труда США в пятницу.

Отметим, что по данным Рейтер Соединенные Штаты планируют на этой неделе ввести санкции против российских олигархов в рамках закона, призванного наказать Москву за вмешательство в президентские выборы 2016 года. Россия является одним из крупнейших держателем золотых резервов в мире.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect