Власти США выставили международному рейтинговому агентству Standard&Poor’s штраф в 1,5 млрд. долларов.

среда, 04 февраля 2015

Власти США выставили международному рейтинговому агентству  Standard&Poor’s  штраф в 1,5 млрд.  долларов.

Рейтинговое агентство S&P , филиал американской группы  McGraw-Hill, приняло решения согласится с выплатой 1,5 млрд. долларов  штрафа, для урегулирования претензий Департамента юстиций США,  тем самым признав свою роль в финансовом кризисе.   Standard&Poor’s  обвиняют в завышении  кредитных рейтингов по некоторым ипотечным ценным бумагам в 2004-2007 годах. Компания предоставляла ложную информацию об истинной надёжности активов, следовательно ,во время кризиса многие инвесторы попросту потеряли свои деньги.  

Изначально власти США требовали взыскания с  S&P  штрафа в размере 5 млрд. долларов для компенсации пострадавшим инвесторам.    

Что касается индекса S&P, мы можем наблюдать восходящий тренд,  который продолжается с марта 2009 года, чему способствует рост акций американских компаний и экономика США в целом. В данной ситуации считаю правильным откритие исключительно длинных позиций, со стопом за уровень 1811.1

Удачной Вам торговли и попутного тренда!

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Алексей Мартынюк,
Аналитик компании xDirect
alexey.martunyk@xdirect.ua