US Dollar сильно переоценён

четверг, 02 февраля 2017

График показывает, что доллар США переоценён против большинства валют в мире.

Средняя цена на BigMac в каждой из этих стран значительно ниже, чем в США.

Евро недооценён по отношению к доллару на 20%.

В странах наподобие Малайзии, Южной Африки, России и Украины, этот показатель более экстремальный, местные валюты занижены по отношению к доллару на 60%+.

«US Dollar Index», который измеряет стоимость доллара США против группы валют, такие как евро, японская иена, канадский доллар и т.д., в настоящее время на самом высоком уровне за 14 лет.

Дональд Трамп сообщил газете Wall Street Journal на прошлой неделе, что доллар США является «слишком сильным. И это убивает нас». Председатель Йеллен оценила доллар США завышенным, назвав его «тормозом роста США». Когда два самых влиятельных политика в стране хотят получить доллар слабым, то становится ясно, что произойдёт.

Старая поговорка в инвестировании «купи на лоях — продай на хаях».

Она также работает по-другому: «продай на хаях — купи на лоях»!

И эта возможность есть сейчас - продать завышенный доллар США на его 14-летнем максимуме и купить качественные иностранные активы на их рекордно низком уровне.

Источник:http://www.zerohedge.com/news/2017-01-23/us-dollar-now-overvalued-against-almost-every-currency-world?page=1

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect