ThyssenKrupp AG увеличил чистую прибыль
Крупнейшей производитель стали в Германии промышленная группа ThyssenKrupp AG незначительно увеличила чистую прибыть в 3-м квартале 2014 финансового года. Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль составила 39 млн. евро против 395 млн. годом ранее. Но все же данный показатель оказался ниже консенсус прогнозов аналитиков на 85 млн. евро. Выручка группы выросла на 8,3% до 10,742 млрд. евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Улучшение финансовых показателей ThyssenKrupp связано в первую очередь с сокращением расходов, а также с увеличением спроса на продукцию группы. Концерн, также, сокращает убытки своего американского подразделения Steel Americas.
После публикации отчета ThyssenKrupp AG ее акции TKA.DE на открытии торгов выросли на 2,3%. Учитывая позитивную тенденцию в отчетности концерна и сформировавшийся восходящий тренд, ожидаем роста ценных бумаг к максимумам 2014 года в район 22,7 – 22,8 пунктов.
Аналитический департамент
xDirect