Пузырь лопнул: BITCOIN - успей продать

пятница, 06 января 2017

Курс цифровой валюты Биткойн в четверг неожиданно значительно обвалился, после того как в прошедшие дни был преодолен уровень в 1000 долларов. Причиной тому заявления из Китая, об ужесточении контроля за движением капитала, а также действий против виртуальных валют. Курс упал за пару часов между 10.30 и 13.30 центрально-европейского времени с 1100 долларов до 885 долларов. Таким образом потеряв более одной пятой своей стоимости (>20%).   
Впервые за три года в понедельник биткойн поднялся выше 1000 долларов. За рост биткойна в ответе большой спрос в Китае, где инвесторы пытаются сохранить свои сбережения, так как юань теряет покупательную способность.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect