Обзор валютной пары GBP/USD на неделю
Пара GBP/USD продолжает двигаться в нисходящем канале уже больше трех недель.
Вчера, выступ Марио Драге практически не повлиял на британца, за исключением того, что сначала он резко вырос примерно на 50 пунктов, а потом также быстро откатился назад.
Учитывая грядущие новости на этой неделе, можем выделить главные, которые повлияют на валютную пару, а это изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования по США (Среда, 14:30 по Киеву), изменения объема розничной торговли с учетом затрат на топливо по Британии (Четверг, 11:30), число первичных обращений за пособием по безработице по США (Четверг, 14:30) и в пятницу в 11:30, - данные по сальдо расчетного счета платежного баланса в Англии.
Если верить прогнозам, то до конца неделе пара продолжит двигаться в диапазоне 150 пунктов. Я считаю, что движение будут сейчас больше в боковом тренде. А так как ситуация в Украине и в мире не очень стабильна, и пока позитивных изменений не предусматривается, то пара может и вырасти на фоне роста цен на нефть и интенсивности перемещения военной техники и товаров по миру.
Потому перед входом в рынок желательно учитывать эти моменты.
Успешных Всем торгов
Аналитический департамент
xDirect