Обзор валютной пары EUR/USD на 20-21.02.2014

четверг, 20 февраля 2014

С открытием европейской сессии 20.02.2014 пара EUR/USD упала на 55 пунктов к уровню 1.3695, это была реакция рынка на плохие данные индекса PMI для производительной сферы в Китае которые вышли ночью в 3:45 по Киеву. По состоянию на 14:15 пара торгуется во флэте в ожидании американской сессии, где могут быть сильные движения, так как выйдут данные по индексу потребительских цен и числу первичных обращений за пособием по безработице в США. Прогнозные данные не в сторону укрепления доллара, и если они оправдаются, то пара EUR/USD может вырасти где-то на 50 пунктов к уровню 1.3750.

А самые главные новости, которые ждет рынок сегодня, это выступление председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен в 17:30 по Киеву, от слов которой рынок может показать, и скорее всего, покажет, сильную волатильность.

21.02.2014 из важных новостей будет только объём продаж жилья на вторичном рынке в США, который, как правило, сильно на рынок не влияет. Потому завтра мы ожидаем, движение цени в диапазоне 50 пунктов.

Торговое решение на 20.02.2014 это торговля, основанная на словах с выступления Йеллен, а также учитываем то, что пара EUR/USD как мы видим на дневном графике, достаточно высоко и рынок настроен больше по медмежьи.  А 21.02.2014 это торговля во флэте от уровней поддержки и сопротивления.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect