Обзор сырьевых рынков на 25.02.2016

четверг, 25 февраля 2016

Нефть в начале недели подешевела практически на 2$ за баррель на фоне заявления представителей Саудовской Аравии о том, что они не намерены сокращать темпы добычи нефти. Вчера мы могли наблюдать рост нефтяных котировок после публикации запасов нефти. По состоянию на 25.02 нефть марки WTI находится на уровне 32.11$ за баррель, Brent 34.75$ за баррель.

Золото продолжает стремительные рост на фоне нестабильности на международных финансовых рынках. Текущая цена золота составляет 1234,16 доллара США. В данной ситуации нет предпосылок для остановки восходящего движения. Ключевым фактором, влияющим на его движение, будет политика ФРС США и повышение процентных ставок в 2016 году.

Газ(NATGAS) продолжает стремительное снижение. Подобный нисходящий тренд спровоцирован  увеличением добычи газа, после снятия санкций с Ирана. Следующей целью снижения выступит уровень поддержки 1,726$.

Пшеница(WHEAT) пробила и зафиксировалась под уровнем поддержки 456,26. Учитывая, что (WHEAT) находится в глобальном нисходящем тренде, сейчас складывается хорошая возможность для открытия ордеров на продажу со стопом за уровень 456,26.

Удачной Вам торговли и попутного тренда! 

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Алексей Мартынюк,
Аналитик компании xDirect
alexey.martunyk@xdirect.ua