Нефть в преддверии импульса

среда, 14 сентября 2016

Для начала стоит взглянуть на ноябрьские опционы нефти марки BRENT на бирже ICE. Стоит отметить, что нефть данной марки уверенно держала отметку 47 долларов за баррель, но и не спешила выходить выше 48 долларов. В итоге, мы наблюдаем значительное снижение волатильности.

Вчера выходили данные по запасам нефти от API, которые оказались нейтральными, однако сегодня выходят данные от управления энергетической информации США, которые на порядок важнее. На выходе этих данных явно будут сюрпризы.

Монетарный фактор особого давления не несет, так как рынок не стал переоценивать вероятность роста % ставок ФРС на сентябрьском заседании. В итоге, вероятность повышения сохраняется на довольно низком уровне в 15%.

На @Bloomberg появилось мнение, что низкие цены на нефть привели к тому, что объем запасов новых месторождений, открытых в этом году, имеет самое низкое значение за всю историю их наблюдения. При таких условия нефтяные корпорации не имеют возможности поддерживать инвестирование в геологоразведочные работы на необходимом уровне. Столбиковая диаграмма в 2016 года совсем не видна. Стоит отметить, что последние три года демонстрируют сильнейшее снижение новых открытий за всю историю. К примеру, в 1947 году (160 млрд. баррелей) – было открыто крупнейшее месторождение в Саудовской Аравии.

Таким образом, после нескольких дней снижения волатильности на рынке нефти сегодня нас ждем высокая вероятность сильных импульсных скачков на выходе данных по запасам в 17:30 по киевскому времени. Не упустите отличную возможность для торговли, ведь вероятнее всего сегодня зародится новый локальный тренд, и есть возможность открыть позиции по самым выгодным ценам.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect