Нефть продолжает свою коррекцию

вторник, 08 июля 2014

Цены на нефть продолжают свое падение, и могут вплотную приблизиться к отметке 103 доллара за баррель. Поводом для снижения стало подписание между  центральным правительством Ливии и повстанцами о разблокировке двух терминалов с общей пропускной способностью более 500 тыс. баррелей в день. Также, давление на цены черного золота оказало снижение опасений в отношении перебоев в поставках нефти из Ирака.

При этом, добыча нефти в США находятся на самом высоком уровне на самом большом уровне за последние двадцать  лет. Но все же инвесторы и в дальнейшем будут мониторить информацию о запасах сырой нефти в США.

Учитывая позитивные новости от мировых стран по добычи нефти, цены и далее продолжат свое постепенное снижение к поддержке 103 доллара за баррель.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect