Итоги заседания FOMC.
Вчера состоялось очередное заседание по открытым рынкам FOMC, на котором было принято решение оставить процентную ставку по федеральным кредитным средствам в целевом диапазоне 0,25%-0,50% годовых.
На заседании было отмечен рост расходов домохозяйств и сокращение уровня безработицы, несмотря на низкие показатели по числу созданных рабочих мест.
Ключевым фактором стало ухудшение оценки темпов роста американской экономики в текущем году до 2%, что на 0,2% меньше предыдущего прогноза. Этому способствовали смешанные экономические показатели за последние месяцы.
Представители ФРС снова воспользовались словесными интервенциями, прогнозируя, что до конца текущего года ставки будет повышены дважды. Подобную ситуацию мы могли наблюдать на протяжении всего прошлого года. Аналитический Департамент xDirect склоняется к мнению, что в 2016 году ставки будут повышены только один раз, в 4м квартале.
Удачной Вам торговли и попутного тренда!
Алексей Мартынюк,
Аналитик компании xDirect
alexey.martunyk@xdirect.ua