Французский банк BNP Paribas увеличил прибыль в 3-м квартале на 11%

пятница, 31 октября 2014

Французский банк BNP Paribas SA опубликовал отчетность за 3-й квартал 2014 года. Согласно предоставленному отчету чистая прибыль банка за отчетный период составила 1,5 млрд. евро, что на 0,14 млрд. больше, нежели за аналогичный период прошлого года. Консенсус прогноз аналитиков составлял 1,35-1,38 млрд. евро.

Основой высокой прибыли  послужило снижение отчислений в резервы и увеличение выручки за счет восстановления операций на рынке ценных бумаг с фиксированным доходом. Так, выручка в данном подразделении выросла на 14% и составила 911 млн. евро. Совокупная выручка банка в третьем квартале 2014 года составила 9,54 млрд. евро, за аналогичный период 2013 года выручка составила 9,18 млрд. евро.

Акции банка с начала 2014 года упали на 14%. После публикации акции BNP Paribas выросли более чем на 3,8%, что говорит о готовности инвесторов покупать данные ценные бумаги. При продолжении восходящего тренда ближайшей целью станут максимумы от 04.09.2014 года на уровне 55,00 евро за акцию. Дальнейшей целью станет сопротивление на уровне 61,00.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect