Доллар продолжает демонстрировать слабость

четверг, 03 декабря 2020
Доллар США снизился после роста в начале сессии в среду, поскольку растущие возможности бюджетного стимулирования в США и довольно обнадеживающие экономические данные из Азии и Европы ослабили его привлекательность.

Данные, свидетельствующие о меньшем, чем ожидалось, увеличении занятости в частном секторе США в ноябре, также способствовали ослаблению валюты.

Согласно отчету ADP, занятость в частном секторе США в ноябре выросла меньше, чем ожидалось. В отчете говорится, что занятость в частном секторе выросла на 307К рабочих мест в ноябре после роста на 404К рабочих мест в октябре, пересмотренные в сторону повышения.

Экономисты ожидали, что занятость увеличится на 410К рабочих мест по сравнению с добавлением 365К рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Индекс доллара, который вырос до 91,50 на европейской сессии, позже упал до 90,99, потеряв примерно 0,34% по сравнению с предыдущим закрытием.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect