Анализ валютной пары AUD/USD на 07.03.2014

пятница, 07 марта 2014

Вчера пара AUD/USD целый день показывала стабильный рост, больше 100 пунктов. Причиной того были положительные, и даже выше прогноза данные на Азиатской сессии по объёмам розничной торговли в Австралии, а также увеличение сальдо баланса внешней торговли в 2.5 раза по сравнению с предыдущим значением. И потом на Европейской сессии выступление главы ЕЦБ Марио Драги позитивно повлияли на пару AUD/USD.  Это было при том, что Марио ничего особенного он не сказал.

Сегодня же пара торгуется в диапазоне 40 пунктов  (0.9070 – 0.9110) и до публикации данных по числу занятых в несельскохозяйственном секторе(Non Farm Payroll), я предполагаю, что пара в нем и останется. Возможная незначительная коррекция до уровня 0.9050, так как рынок ожидает положительные данные по Non-Farm, и откат к данному уровню Фибо вполне возможен.

По предварительных прогнозах, если NFP выйдет на уровне прогноза (154 к ) и выше, пара AUD/USD снизится, может и больше чем на 100 пунктов. Если же показатель выйдет  ниже прогноза, тогда австралиец продолжит свой рост, как минимум, на 50 пунктов к уровню 0.9160-0.9170.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect