Рынок жилья США показал рост. Ставку поднимут?
Вчера фондовый рынок США показал рост на фоне более сильных, чем ожидалось аналитиками, экономических данных, которые помогли трейдерам снизить опасения по поводу потенциальной рецессии. Другими словам, американский рынок недвижимости адаптировался к высоким ставкам ФРС.
Закладки новых односемейных домов в мае резко выросли на 18.5% м/м, а продажи взлетели до 763 тыс. в год, показав рост на 12.2% м/м.
Также вчера были опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования в США и они показали прирост в мае на 1.7%, достигнув показателя в $288.2 млрд, в то время как аналитики ожидали снижения на 1%.
Напомним, сегодня в 13:30 GMT на форуме от ЕЦБ выступят главы ФРС, ЕЦБ и Банка Англии, что может спровоцировать высокую волатильность по валютным парам EURUSD и GBPUSD.
Таким образом, учитывая хорошие показатели в экономике США есть большая вероятность дальнейшего ужесточения ДКП ФРС. Мы рекомендуем в ближайшей перспективе работать на укрепление доллара по отношению к другим валютам.
Аналитический департамент
xDirect