EUR/USD: быки нацелены на 1.1000

четверг, 30 марта 2023

На данный момент валютная пара EUR/USD торгуется и накапливает свои позиции выше откатного уровня поддержки 1.08, нацелившись таким образом на максимумы прошлой недели, а, возможно, и прошлого месяца в районе 1.1000.

На стороне быков по евро просматриваются также и отличные фундаментальные данные. Опубликованная ранее статистика от Института экономических исследований (IFO) показала, что индекс делового оптимизма в марте в Германии вырос с 91.1п. до 93.3п., а индекс экономических ожиданий восстановился с 88.4п. до 91.2п., что выше консенсус прогноза аналитиков.

Чиновник ЕЦБ Мадис Мюллер также добавил пару баллов в поддержку евро, его цитата "Мы не должны опасаться, что проблемы банковской системы распространятся на Еврозону".

Таким образом, учитывая техническую картину и фундаментальные предпосылки, мы рекомендуем покупать валютну пару EUR/USD с целью на уровне 1.1000.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect