Nonfarm payrolls: данные ниже ожиданий окажут давление на "ястребиную" политику ФРС осенью

пятница, 05 августа 2022

Трейдеры "уверены", что пик агрессивного настроя ФРС был достигнут в июле текущего года и в дальнейшем ФРС будет проводить более мягкую политику, нежели ожидалось.
На последнем заседании в июле председатель ФРС Джером Пауэлл высказал свое мнение по поводу замедления повышения ставок осенью, поскольку ставка достигла «нейтральных» 2,5% и дальнейшая агрессивная динамика будет зависеть от ключевых экономических данных.

Ожидания аналитиков касательно количества созданных новых рабочих мест сигнализируют все еще об умеренной силе рынка труда. Так, ожидается, что в июле в экономике США было создано 250 тыс. новых рабочих мест, что меньше 372 тыс., созданных в июне, а уровень безработицы останется на прежней отметке в 3,6%.

Отчет по занятости ниже ожиданий усилит мнение по поводу "технической текущей рецессии" и подтвердит аргументы в пользу не столь агрессивных (по сравнению с последним повышением на 0,75%) темпов повышения процентной ставки ФРС осенью текущего года. Учитывая эти фундаментальные предпосылки, а также технические показатели, мы рекомендуем в ближайшее время работать на снижение американского доллара.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect