EUR/USD на точке разворота тренда

пятница, 17 января 2025

Вчера был опубликован отчет по розничным продажи в США за декабрь. Показатель вышел на уровне 0.4%, что оказалось ниже ожиданий аналитиков (ожидали рост на 0.6%).

Напомним, во вторник и в среду были опубликованы данные по инфляции в США. Так, индекс цен производителей (PPI) оказался ниже ожиданий аналитиков и вышел на уровне 0.2%м/м за декабрь (аналитики ожидали показатель на уровне 0.4%м/м). Индекс потребительской корзины (CPI) в декабре показал рост до 2.9% в годовом исчислении. Немного лучше оказались данные по базовой инфляции: ожидали рост на 0.3%м/м, а по факту получили рост на 0.2%м/м. На фоне страхов и ожиданий более агресивного роста инфляции выше прогнозов, инфляционные данные оказались ниже и являются скорее позитивными,что означает возможность понижения ставок ФРС.

Аналитики прогнозируют 50%-ю вероятность того, что ФРС будет смягчать ДКП дважды в 2025 году.

Учитывая вышеизложенные фундаментальные предпосылки, а также взяв во внимание технические сигналы, мы рекомендуем работать на разворот валютной пары EUR/USD со среднесрочной целью 1.12 и выше.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect