Падение розничных продаж в США: перспективы евро

среда, 19 июня 2024

Вчера в центре внимания валютных трейдеров была публикация данных по розничным продажам США. Аналитики ожидали, что в мае потребительская активность вырастет на 0.2% против 0% в апреле. По факту базовый индекс розничных продаж показал снижение, чем подтвердил слабость экономики США, возможность смягчение ДКП ФРС и на этом фоне доллар в моменте начал ослабевать.

Основной информационный триггер, который задает "тон" на валютном рынке и на который нужно в ближайшее время обращать внимание - это "ястребиная" позиция ФРС и смягчение ставки ЕЦБ от 6 июня. На данном этапе эти два фактора вызывают логичную реакцию у трейдеров работать на понижение пары EUR/USD в среднесрочной перспективе.

Учитывая вышеизложенные фундаментальные предпосылки, а также взяв во внимание технические сигналы, мы продолжаем рекомендовать работать в шорт по валютной паре EURUSD до ближайшего ключевого уровня поддержки в районе 1.0600.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect