Главные итоги недели. Важные новости на 15-19.04.2024
Из важного на прошлой неделе
В среду были опубликованы данные по инфляция в США, согласно которым индекс потребительских цен (CPI) вырос до 3.5% в марте. Фактический показатель оказался выше ожиданий аналитиков (ожидали 3.4%), это положительно повлияло на доллар и ослабило валютные пары EUR/USD и GBP/USD.
В четверг были опубликованы инфляционные данные по индексу цен производителей (PPI) за март. Ожидания аналитиков были на уровне +0.3% в месячном эквиваленте, но по факту инфляция вышла ниже, чем ожидалось, на уровне +0.2%.
Учитывая вышеизложенные фундаментальные сигналы, продолжаем приоритетно рассматривать снижение валютной пары EUR/USD после коррекции. Технические предпосылки также указывают на возможность по крайней мере спекулятивных продаж по евро до ближайшего психологического уровня поддержки 1.0500.
Из важного на этой неделе
Понедельник
- США, Объём розничных продаж (м/м) (мар)
Вторник
- Китай, ВВП (г/г) (1 кв.)
- США, Выступление главы ФРС г-на Пауэлла
Среда
- Великобритания, Индекс потребительских цен (ИПЦ) (г/г) (мар)
- Еврозона, Индекс потребительских цен (ИПЦ) (г/г) (мар)
- США, Запасы сырой нефти
Четверг
- США, Число первичных заявок на получение пособий по безработице
- США, Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (апр)
- США, Продажи на вторичном рынке жилья (мар)
Аналитический департамент
xDirect