Главные итоги недели. Важные новости на 04-08.03.2024

понедельник, 04 марта 2024

Из важного на прошлой неделе

Во вторник были опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования в США, которые показали снижение в январе на 6.1% (аналитики ожидали -4.9%), что в среднесрочной перспективе скорее всего повлияет на смягчение ДКП ФРС и ослабит доллар.

Индекс потребительского доверия в США от Conference Board, который был опубликован во вторник, также подтвердил ухудшение в американской экономике. Так, показатель снизился до 106.7п, что является худшим результатом за последние три месяца.

В среду вышел второй релиз по ВВП США за 4 квартал, который оказался ниже ожиданий аналитиков в 3.3% и вышел на уровне 3.2%.

Учитывая вышеизложенные фундаментальные сигналы, а также технические предпосылки, мы рекомендуем открывать среднесрочные покупки по валютной паре EUR/USD выше ключевого психологического уровня поддержки 1.0800.

Из важного на этой неделе

Вторник
- США, Индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг (фев)
- США, Индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM (фев)

Среда
- Канада, Решение по процентной ставке
- США, Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (фев)
- США, Запасы сырой нефти
- США, Число открытых вакансий на рынке труда JOLTS (янв)
- США, Выступление главы ФРС г-на Пауэлла

Четверг
- Еврозона, Решение по процентной ставке (мар) + Пресс-конференция ЕЦБ
- США, Число первичных заявок на получение пособий по безработице

Пятница
- США, Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (фев)

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент
xDirect