Инфляция в США: доллар будет падать
Сегодня в центре внимания валютных трейдеров данные по индексу потребительских цен в США. Аналитики прогнозируют, что на фоне падения цен на газ и нефть инфляция за прошлый месяц покажет снижение на 3.7% и достигнет отметки в 3.3%.
Ранее были опубликованы данные по индексу потребительского доверия Мичиганского университета, который показал снижение до 60.4п с 63.8п в октябре, что, в свою очередь, будет давить на политику ФРС по продолжению "ястребиной" ДКП.
Стоит отметить, что в прошлую пятницу глава ЕЦБ Кристин Лагард сказала, что текущий уровень процентных ставок сможет побороть инфляцию до целевых показателей.
Учитывая вышеизложенное, мы рекомендуем покупать валютную пару EUR/USD выше зеркального уровня поддержки 1.0665 с ближайшей целью 1.0755.
Аналитический департамент
xDirect